Dipl.-Ing. Bauassessor
Gerd Kruse

Studium der Architektur an der Technischen Universität Braunschweig, Diplom.

Städtebaureferendariat bei der Freien und Hansestadt Hamburg.

Mitglied der Hamburgischen Architektenkammer (Listen-Nr. 3821 als Architekt und Listen-Nr. 3842 als Stadtplaner).

Mitglied der Vereinigung für Stadt-, Regional- und Landesplanung (SRL).

Arbeitsschwerpunkte: 

  • Bauleitplanung
  • Planungsrecht
  • Kommunalberatung

Dipl.-Ing.
Volker Rathje

Studium der Raum- und Umweltplanung an der Universität Kaiserslautern, Vordiplom; Studium Städtebau-Stadtplanung, Technische Universität Hamburg-Harburg, Diplom

Mitglied der Hamburgischen Architektenkammer (Listen-Nr. 4477 als Stadtplaner)

Mitglied des Vorstandes der Hamburgischen Architektenkammer, Beisitz für die Stadtplaner

Berufung in den Bund Deutscher Architekten (BDA)

Mitglied der Vereinigung für Stadt-, Regional- und Landesplanung (SRL)

Arbeitsschwerpunkte:

  • Stadtentwicklungsplanung
  • städtebauliche Rahmenplanung
  • Stadtumbau
  • Wettbewerbe
  • Gutachterverfahren

Dipl.-Ing.
Marc Springer

Studium der Stadtplanung an der Technischen Universität Hamburg-Harburg, Diplom,
Studium der Landschaftsarchitektur, RMIT University, Melbourne, Australien, Bachelor of Design

Mitglied der Hamburgischen Architektenkammer (Listen-Nr. AL09759 als Stadtplaner).

Arbeitsschwerpunkte:

  • Städtebauliche Rahmenplanung
  • Stadterneuerung und Städtebauförderung
  • Freiraumplanung und Städtebauliche Gestaltung, Wettbewerbe, Gutachterverfahren

Dipl.-Ing.
Berthold Eckebrecht

Studium der Landschaftsplanung 
an der Technischen Universität Berlin, Diplom

Mitglied der Hamburgischen Architektenkammer (Listen-Nr. 5538 als Landschaftsarchitekt).

Vizepräsident der Hamburgischen Architektenkammer

Mitglied im Vorstand des Bundes Deutscher Landschaftsarchitekten (bdla) Hamburg

Mitglied im Vorstand Vorstand Hamburger Städtebauseminar e.V.

Arbeitsschwerpunkte:

  • Landschaftsarchitektur
  • Freiraumplanung
  • Bauleitplanung und Plangenehmigung